PROTESTER 5202-100 – цифровой микрометр в диапазоне от 75 до 100 мм с разрешением 0,001 мм (1 мкм) и погрешностью ± 0,004 мм.
Микрометр с цифровой индикацией PROTESTER 5202-100 относится к классу микрометрических инструментов использующихся для выполнения измерений линейных размеров. Принцип измерения базируется на использовании прецизионной градуированной винтовой пары. Именно благодаря вращению винтовой пары достигается большая точность в измерениях в сравнении со штангенциркулями.
Микрометр PROTESTER 5202-100 используется для выполнения измерений наружных размеров, а также глубин пазов, высот уступов.
Важным элементом всех микрометров является наличие специального регулятора или ограничителя измерительного усилия – что важно для обеспечения повторяемости измерений.
| Основні | |
|---|---|
| Виробник | PROTESTER |
| Країна виробник | Китай |
| Максимальний діапазон | 100 мм |
| Мінімальний діапазон | 75 мм |
| Відліковий пристрій | Цифрове |
| Похибка, +/- | 0.004 мм |
| Тип | Гладкий |
| Ціна поділки | 0.001 мм |